hackzona.ru

Вернуться   Forum.HackZona.Ru > HackZona :: Underground > Network World

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2006, 02:29   #1
ShwarzeWulf
Guest

По умолчанию Права Администратора

Заранее прошу прощения, если создал тему не в соответствующем разделе.
Помогите пожалуйста (в смысле, подскажите, как), получить права администратора в локальной сети.

Сеть состоит из 30 компов, в т. ч. и сервер.
ПО на всех (кроме сервера - о нем я ничего не знаю, кроме того, что на нем, кажется, та же ОС) почти одно и то же:
ОС: WinXP (SP2)
Novell Client 6.0
Radix 1.1
Simantec Antivirus
Office XP
Acrobat Reader
Остальное - по мелочи - специфика...

В сети есть, как минимум, 20-30 аккаунтов, однако, права у всех очень ограничены... например, сохранение файлов возможно только на рабочем столе или в отведенной для каждого пользователя директории, диск С скрыт, однако, при этом, доступ к нему есть - через меню сохранения файлов и пункт RUN в меню Start. Как ни странно, оказалось, что сохранение файлов в системной папке возможно...
Если нужна еще какая-нибудь информация, я попытаюсь ответить...
Имя аккаунта админа интуитивное - Administrator, однако, пароля я не знаю...
Как получить его права?

Заранее благодарю!!!
Старый 11.02.2006, 10:29   #2
Guest

Тебе нужно получить акк администратора на компьютере, за которым ты сидишь, или получить доступ к файлам на компьютере администратора?
Старый 11.02.2006, 20:47   #3
ShwarzeWulf
Guest

[quote:479edad551="DrWeb"]Тебе нужно получить акк администратора на компьютере, за которым ты сидишь, или получить доступ к файлам на компьютере администратора?[/quote:479edad551]
Желательно, и то, и другое...
Старый 11.02.2006, 21:25   #4
Guest

Локально пароль админа получить не проблема, есть небольшой однодисковый дистриб линукса, специально для этого созданый. Ставшь в привод, загружаешься - дальше по теме. Или на флеш запиши))
Вот те линки, бери любой )

[quote:08619892d1="_4k_"]http://rapidshare.de/files/11443402/WAH_ISO.rar
http://home.eunet.no/%7Epnordahl/ntpasswd/cd050303.zip[/quote:08619892d1]

Ну и о том, что это вааще такое

[quote:08619892d1="_4k_"]Windows Admin Hack позволяет Вам сбросить пароль администратора в Windows 2000/XP. ISO образ должен быть прожжён на CD или Flash диск. Когда эта программа загрузится,запустится мини версия linux которая и позволит Вам сбросить пароль администратора. Пригодится Вам при работе на PC с еизвестным паролем админа или при других обстоятельствах и необходимостях[/quote:08619892d1]
Старый 11.02.2006, 22:07   #5
ShwarzeWulf
Guest

[quote:cadd07d4f9="_4k_"]Локально пароль админа получить не проблема, есть небольшой однодисковый дистриб линукса, специально для этого созданый. Ставшь в привод, загружаешься - дальше по теме. Или на флеш запиши))
Вот те линки, бери любой )

[quote:cadd07d4f9="_4k_"]http://rapidshare.de/files/11443402/WAH_ISO.rar
http://home.eunet.no/%7Epnordahl/ntpasswd/cd050303.zip[/quote:cadd07d4f9]

Ну и о том, что это вааще такое

[quote:cadd07d4f9="_4k_"]Windows Admin Hack позволяет Вам сбросить пароль администратора в Windows 2000/XP. ISO образ должен быть прожжён на CD или Flash диск. Когда эта программа загрузится,запустится мини версия linux которая и позволит Вам сбросить пароль администратора. Пригодится Вам при работе на PC с еизвестным паролем админа или при других обстоятельствах и необходимостях[/quote:cadd07d4f9][/quote:cadd07d4f9]
Спасибо!
Однако, проблема в том, что к компу администратора у меня доступа нет...
Я могу работать только с "ведомыми" компьютерами...
И потом, вполне возможно, что эта программка может быть воспринята изначальной системой, как hack-tool...
Там на каждом компе стоит Simantec AntiVirus...

А по этим ссылкам находится одно и то же?
Старый 12.02.2006, 00:21   #6
Guest

Да, по этим ссылкам одно и то же.
Ты не так понял. Ты это скачаешь. В NERO выберешь ФАЙЛ-ОТКРЫТЬ, откроешь то что ты скачал (распакуй только сначала ), запишешь на диск.
У тебя получится [b:d0033e22e2]загрузочный[/b:d0033e22e2] диск.
Ставишь его в комп (любой), загружаешься с этого диска, находишь пароль администратора на этот комп.
Грузишься в винде и входишь как Администратор с добытым паролем.
Старый 12.02.2006, 12:58   #7
Guest

[quote:5452b85c9c="ShwarzeWulf"]Спасибо!
И потом, вполне возможно, что эта программка может быть воспринята изначальной системой, как hack-tool...

А по этим ссылкам находится одно и то же?[/quote:5452b85c9c]Всё ОК. Сделай то, что сказал тебе Чека - и ты получишь админский аккаунт на своём компьютере (не на компьютере админа). За антивирусы не беспокойся.

Терь что касается взлома удалённого админского компа...
Как понимаю, файервола там нет (хотя быть должен). Так, самый качественный способ - юзать баги сетевого ПО (всё, что хоть как-то относится к сети) на компьютере админа. Ты перечислил различные программы, а теперь ищи в инете информацию об уязвимостях в них. Второй способ - юзать бэкдоры - в простонародье трояны, - или канбэк-бэкдоры (если стоит файервол и админ считает себя крутым и запрещает только входящие пакеты).
О том, что есть что, ищи в инете
Старый 13.02.2006, 02:22   #8
ShwarzeWulf
Guest

[quote:85bebc89ef="DrWeb"][quote:85bebc89ef="ShwarzeWulf"]Спасибо!

А по этим ссылкам находится одно и то же?[/quote:85bebc89ef]Всё ОК. Сделай то, что сказал тебе Чека - и ты получишь админский аккаунт на своём компьютере (не на компьютере админа). За антивирусы не беспокойся.

Терь что касается взлома удалённого админского компа...
Как понимаю, файервола там нет (хотя быть должен). Так, самый качественный способ - юзать баги сетевого ПО (всё, что хоть как-то относится к сети) на компьютере админа. Ты перечислил различные программы, а теперь ищи в инете информацию об уязвимостях в них. Второй способ - юзать бэкдоры - в простонародье трояны, - или канбэк-бэкдоры (если стоит файервол и админ считает себя крутым и запрещает только входящие пакеты).
О том, что есть что, ищи в инете [/quote:85bebc89ef]
Спасибо огромное!
Я очень сомневаюсь, что файерволла там нет...
Как я уже сказал, доступа к админскому компу у меня нет и я не имею ни малейшего представления, что за софт на нем установлен...
То, что я указал - ПО на "ведомых" компах...
Тем более, что я даже не все указанные мной программы знаю...
Теперь вот какой вопрос - к сожалению, я не знаком с Линуксом, поэтому не могли бы вы хотя бы вкратце рассказать, что я должен делать после загрузки?

Заранее благодарю!
Старый 13.02.2006, 11:32   #9
Guest

Эээ после какой загрузки? После загрузки livecd-линукса? Я не имею ни малейшего представления о дистрибутивах, предназначенных для сброса админского пасса на компе. Предлагаю прочитать документацию к дистрибутиву, там будет написано, т.к. дистриб, как понимаю, для этого и предназначен. Насчёт линукса в целом... Придётся разбираться в этой системе, в том как работать с файлами, процессами, как устанавливать ПО в линуксе, поэтому бери учебник по линуху и практикуйся на том же livecd без переустановки системы(идеальный вариант новичку).
п.с. на портале где-то есть тема форума о том, изучать лучше линукс и т.д.
Старый 13.02.2006, 17:44   #10
myx
Guest

не хочу портить всеобщей радости но все вышеописанное сработает только в том случае, если биос не под паролем =)
у нас в универе например так и есть биос под нт системой не доступен корпуса под пломбой - в итоге полный сакс.
жду рассказов хацкеров об экстремальном сбросе пароля на биос =)
Ответ